sexta-feira, 13 de julho de 2012

Eleições 2012: TRE divulga nomes de Mesários de Acari

A Justiça Eleitoral publicará nesta segunda-feira, dia 16 de julho, no Diário de Justiça Eletrônico, a lista do mesários NOMEADOS para atuar nas mesas receptoras do município de Acari, nas eleições do próximo dia 07 de outubro. Aquele que for NOMEADO estará OBRIGADO a participar dos trabalhos eleitorais, sob pena de pagamento de multa - entre outras sanções - mas poderá também alegar motivos que justifiquem sua recusa até 5 (cinco) dias contados da publicação do Edital de nomeação, submetidos a livre apreciação do juiz eleitoral. Por outro lado, o mesário que não comparecer no local, em dia e hora determinados para a realização do Pleito, sem justa causa apresentada até 30 (trinta) dias após, incorrerá na pena de multa estabelecida em Resolução da Justiça Eleitoral.

Lembrando que não podem ser mesários:

a) os candidatos e seus parentes ainda que por afinidade, até segundo grau, inclusive, e bem assim o cônjuge;
b) os membros dos diretórios de partido político, desde que exerçam função executiva;
c) as autoridades e agentes policiais, bem como os funcionários no desempenho de cargos de confiança do Executivo;
d) os eleitores menores de 18 anos.

RELAÇÃO DE MESÁRIOS NOMEADOS – ACARI

Local de Votação: 1040 - CENTRO EDUCACIONAL DR. JOSE GONÇALVES DE MEDEIROS

Seção: 6

GUSTAVO ALEXANDRE BARBALHO NUNES 025612551678 - PRESIDENTE DE MESA
MARUSKA LAYANE DE ARAUJO SILVA 024959671678 - 1º MESÁRIO
THIAGO BEZERRA DA SILVA 022388091651 2º MESÁRIO
JAYSLLA BEATRIZ MARQUES DE AZEVEDO 028236531600 1º SECRETÁRIO

Seção: 7

TEREZINHA DE FATIMA MEDEIROS SOARES LEITE 005547941660 - PRESIDENTE DE MESA
MONICA RAFAETE DA SILVA OLIVEIRA 019273931627- 1º MESÁRIO
FRANCISCA MARCIA DE MEDEIROS BRITO 025123401686- 2º MESÁRIO
SUNITA SUZANNY ARAUJO GALVAO 027003901660 -1º SECRETÁRIO

Seção: 12

MARIA DAS VITÓRIAS DE ARAÚJO MACÊDO 012637201635- PRESIDENTE DE MESA
SILVIO JUSSYE RIBEIRO DANTAS DA SILVA 021018451660- 1º MESÁRIO
HIGO CESAR ALVES DA SILVA 023133461651- 2º MESÁRIO
BRENO PABLO DANTAS RODRIGUES 025394691600 -1º SECRETÁRIO

Seção: 13

SUECLEIDE PAULINA DA SILVA 023124571619 -PRESIDENTE DE MESA
JARYSSA BARBARA MARQUES DE AZEVEDO 027006901651- 1º MESÁRIO
FRANCINETE DE AZEVEDO 005561561660 -2º MESÁRIO
NILMAR FRANCISCO DA SILVA SANTOS 027004991660- 1º SECRETÁRIO

Seção: 14

ANA KESSIA DANTAS BEZERRA 023374211678- PRESIDENTE DE MESA
THEREZA RAQUEL DANTAS VASCONCELOS 023131141643- 1º MESÁRIO
ELIZANGELA FATIMA DE OLIVEIRA 075117100604 -2º MESÁRIO
MARIEDNA FERNANDES DANTAS 022387181686- 1º SECRETÁRIO

Seção: 15

MARCIA NADJA OLIVEIRA DE MEDEIROS GALVAO 012640471660- PRESIDENTE DE MESA
MARIA DA CONCEICAO DOS SANTOS 005566391686 -1º MESÁRIO
IZA LIANE DANTAS 028236621694- 2º MESÁRIO
MONICK GALVAO MEDEIROS 025364571600- 1º SECRETÁRIO

Seção: 33

ROSA MARIA GOMES GALVÃO 019275351686 -PRESIDENTE DE MESA
MAYANNA CARLA SILVA DOS SANTOS 024948641600- 1º MESÁRIO
FÉLIX NICODEMOS LIMA DE MEDEIROS 027008481678 -2º MESÁRIO
FABIANA ARAUJO DE ALMEIDA 023180811619 -1º SECRETÁRIO

Seção: 34

LUCIA DE FATIMA DA SILVA 019275361660 -PRESIDENTE DE MESA
MARIO SERGIO DE ARAUJO MEDEIROS 005568461635- 1º MESÁRIO
SIMARIO SYLLAS SILVA TAVARES 027004981686- 2º MESÁRIO
JOHN HEYDER OLIVEIRA DE MEDEIROS GALVÃO 028237751678- 1º SECRETÁRIO

Seção: 35

GILENA DE ARAUJO 018594941686- PRESIDENTE DE MESA
MARIA DAS VITORIAS ARAUJO 019276681600- 1º MESÁRIO
ANA EMILIA MEDEIROS 027004461651- 2º MESÁRIO
JEFFERSON LIERDO DE BRITO MOURA 024949461694 -1º SECRETÁRIO

Local de Votação: 1058 - EEPIBA - ESCOLA ESTADUAL PROFESSORA IRACEMA BRANDÃO

Seção: 8

ANA MARIA DANTAS DA SILVA 005548511694 PRESIDENTE DE MESA
MAERCIA ARCANJO DE MEDEIROS 017911351643- 1º MESÁRIO
THALITA MEDEIROS DE ARAUJO 023823261678- 2º MESÁRIO
MICAELE CARLINDA ARAÚJO DA SILVA 028237911694- 1º SECRETÁRIO

Seção: 9

AURI FELIX DE MEDEIROS NETO 027005061627- PRESIDENTE DE MESA
MARIA DA GUIA BARBALHO 005555191619 -1º MESÁRIO
HORTÊNCIA ALICE DANTAS DA SILVA 028236221600- 2º MESÁRIO
JESSICA LARISSA SILVA 028983391643- 1º SECRETÁRIO

Seção: 10

BRUNO ALEXANDRE AZEVEDO BEZERRA DE SOUSA 028984171600 -PRESIDENTE DE MESA
ANDRESSA DOS SANTOS PONTES 028981951627- 1º MESÁRIO
LIVIA GRAZIELLY DE OLIVEIRA SANTOS 025528121627- 2º MESÁRIO
MARIA EMILIA DANTAS GALVÃO 030053021619- 1º SECRETÁRIO

Seção: 11

ANNE HELOÍSE BEZERRA DA SILVA 027760221678- PRESIDENTE DE MESA
JULIANA BÁRBARA DANTAS DE ARAÚJO 029409961694 -1º MESÁRIO
LIGIA MARIANE COSTA SOARES 027005591635- 2º MESÁRIO
ELIZANGELA KELY DE MEDEIROS LOPES ARAUJO 017913581660 -1º SECRETÁRIO

Seção: 16

TATIMARA DA GUIA MEDEIROS 019274931694- PRESIDENTE DE MESA
ISMÁRIA SAARA FRANÇA FERNANDES 028982811694 -1º MESÁRIO
ALANE MARIA DA SILVA 028982001627 -2º MESÁRIO
WILLOW BRAIANN DANTAS DA SILVA 030053451651- 1º SECRETÁRIO

Seção: 17

PATRICIA MEDEIROS DA SILVA 027760251619- PRESIDENTE DE MESA
CICERO JOSE DE ARAUJO SILVA 024109611643- 1º MESÁRIO
MATEUS LEANDRO DANTAS RODRIGUES 023886011635- 2º MESÁRIO
VALCLECIO AZEVEDO BRITO 025442851660- 1º SECRETÁRIO

Seção: 18

IVANEIDE ROSA DE ARAUJO 005573761694- PRESIDENTE DE MESA
RONNY THIAGO DANTAS BEZERRA 025477971686 -1º MESÁRIO
ANA ISABEL DANTAS DE OLIVEIRA 018592431600- 2º MESÁRIO
PEDRO PAULO DE ARAUJO MEDEIROS DANTAS 030053311651- 1º SECRETÁRIO

Seção: 19

CRISTIANE ALVES DANTAS 024644891678- PRESIDENTE DE MESA
FABIANO FELIX DANTAS 023369471678- 1º MESÁRIO
EDNA DANTAS PEREIRA 021017131619- 2º MESÁRIO
IONARA ILZE DANTAS DOS ANJOS 028984121694- 1º SECRETÁRIO

Seção: 44

JOSÉ CARLOS PEREIRA DA CRUZ 027008601660- PRESIDENTE DE MESA
JUNIMAR ROSENDO DE ARAUJO MEDEIROS 030053521686- 1º MESÁRIO
JOSE ALYSANDRO DE OLIVEIRA 025080051694- 2º MESÁRIO
ELY JACQUES MEDEIROS DE SOUSA 028982371619- 1º SECRETÁRIO

Local de Votação: 1066 - ESCOLA MUNICIPAL TEREZINHA DE LOURDES GALVÃO

Seção: 20

SARA ANGÉLICA DE OLIVEIRA BEZERRA DE BRITO 021017031643- PRESIDENTE DE MESA
MARIA DA CONCEICAO CAVALCANTI DE ANDRADE 01491307160-0 1º MESÁRIO
ROBSON CLAUDIO ALVES DE SOUZA 014906051686- 2º MESÁRIO
FRANCISCO ESTEVAM DOS SANTOS 016685301600 -1º SECRETÁRIO

Seção: 21

AMARILDO JOSE DA SILVA SOUZA 015908041660 PRESIDENTE DE MESA
VERONICA SILVA DE MEDEIROS 015908341686- 1º MESÁRIO
ELISANGELA KALINE DA SILVA 012998061600- 2º MESÁRIO
JOSELMA SIMONE ALVES 014911671619- 1º SECRETÁRIO

Seção: 36

JOELMA MARIA DA COSTA 023668161643 PRESIDENTE DE MESA
ISADORA CECILIA DE ARAUJO 028236441600- 1º MESÁRIO
SUZANNE DA GUIA BEZERRA NUNES 025350231643- 2º MESÁRIO
SORAIA MARIA DE MEDEIROS 027003991600- 1º SECRETÁRIO

Seção: 37

RUBIA KATIA AZEVEDO MONTENEGRO 015907481619 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
JUCILENE SANDRA MEDEIROS DE ARAUJO 014913481686 1º MESÁRIO
OLIVIA GABRIELLE DE ARAUJO SOARES 029410221635 2º MESÁRIO
MAIARA LAIANY DA COSTA ARAÚJO 027760021627 1º SECRETÁRIO

Seção: 38

ALLYSON GLEYTSON DANTAS OLIVEIRA 021015311678- PRESIDENTE DE MESA
JOELTON DANTAS BEZERRA 021863901635- 1º MESÁRIO
INEMARIO DANTAS DE MEDEIROS 014911401600- 2º MESÁRIO
FRANCIELE RAQUEL CAMPELO DANTAS 028984131678- 1º SECRETÁRIO

Seção: 39

JOSE MODESTO NETO 012997811619- PRESIDENTE DE MESA
GIRLENE EDSON DE OLIVEIRA AMARO 015908871694 -1º MESÁRIO
QUITERIA SILVA DE ARAUJO 014905711600- 2º MESÁRIO
SIMARIA MARIA DANTAS 014911821651- 1º SECRETÁRIO

Local de Votação: 1015 - GRUPO ESCOLAR TOMAZ DE ARAÚJO

Seção: 1

EDJANE MEDEIROS DANTAS DE ARAUJO 005531141643- PRESIDENTE DE MESA
APRIGIO FRANCISCO DA SILVA JUNIOR 027004961619- 1º MESÁRIO
JOSEILSON SANTOS DE ARAUJO 019272991651- 2º MESÁRIO
BERGSON BEGGS MARQUES DE SOUSA 028237411627- 1º SECRETÁRIO

Seção: 2

LUCINEIDE SOCORRO DANTAS DA SILVA 019272561619- PRESIDENTE DE MESA
LIDIANE CRISTINE DOS SANTOS 019272141660- 1º MESÁRIO
FRANCINALVA MATEUS DE LIMA 025172941686- 2º MESÁRIO
MARCUS ISSLER BATISTA GOMES DE ARAÚJO 030843201600 1º SECRETÁRIO

Seção: 3

ABILIO JÚNIOR DE MEDEIROS 028984291635- PRESIDENTE DE MESA
ISABELLE LIANE GALVAO DE MEDEIROS 027005671643- 1º MESÁRIO
ANGELO GEOVANE CANDIDO DE MEDEIROS 005598941600- 2º MESÁRIO
ELISANGELA DE OLIVEIRA BARACHO 019273001627- 1º SECRETÁRIO

Seção: 4

ISABELA GABRIELLA DA SILVA CÔELHO 027008981635- PRESIDENTE DE MESA
FRANCISCO RAMOS DE MEDEIROS 005532521635- 1º MESÁRIO
FLAVIA MAYARA FELIX DANTAS 027007281660- 2º MESÁRIO
ISAAK FELIPE DE ARAÚJO SALES 029410111686- 1º SECRETÁRIO

Seção: 5

MARIA DE LOURDES MARQUES 019273841635 PRESIDENTE DE MESA
MARIA SUELLY DA SILVA MEDEIROS 005539401643- 1º MESÁRIO
CARLOS EDUARDO DA SILVA 027761301643- 2º MESÁRIO
FELIPE GUSTAVO FAUSTINO SANTOS DE ARAÚJO 027761501694- 1º SECRETÁRIO

Nenhum comentário:

Postar um comentário